В Днепре продолжается усиленный контроль соблюдения правил парковки со стороны соответствующей городской инспекции.

Только за прошедшую неделю было зафиксировано более 2 тысяч штрафов и почти 100 случаев эвакуации неправильно припаркованных автомобилей.

Парковка для людей с инвалидностью. Фото: скрин видео
Парковка для людей с инвалидностью. Фото: скрин видео

Как сообщают в Днепровском городском совете, в случае грубых нарушений парковщиками, в частности, создания препятствий для движения или угрозы безопасности, их транспортное средство эвакуируется на штрафплощадку.

Такие неосторожные водители вынуждены будут оплатить немалые суммы – 2110-2410 гривен за эвакуацию, 144 гривны за сутки хранения авто и штраф за нарушение правил парковки в размере 340-680 гривен.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Однако в инспекции уверяют, что нарушитель может рассчитывать на 50-процентную скидку штрафа, если оплатит его в течение 10 банковских дней после составления соответствующего протокола. Эксперты отмечают, что жесткие меры по неправильно припаркованным авто в условиях большого города оправданы.

Парковка на велодорожке, фото: Unian
Парковка на велодорожке, фото: Unian

Ведь хаотическая остановка и стоянка транспорта создает пробки, усложняет движение пешеходов и общественного транспорта.

В то же время, водителям следует быть добросовестными и выбирать для парковки специально отведенные места согласно правилам.

Напомним, в Украине могут вернуть нулевое растаможивание: это коснется не всех

Как сообщал "Знай.uа", запотевают окна в машине? Несколько советов, как это исправить и не допустить

Знай.uа писал, ценовой сюрприз от АЗС: в сколько обойдется бензин, дизель и автогаз