Украинских водителей предупредили, когда обычная проверка водительского удостоверения правоохранителями, момент обернуться немалым штрафом. Об этом пишет информационный портал mmr.

Управление автомобилем без водительского удостоверения соответствующей категории наказывается штрафом. Всего предусмотрено 3 вида штрафных санкций для водителей, которые ездят без прав.

Полиция, штраф, скриншот: YouTube
Полиция, штраф, скриншот: YouTube

Так, если во время остановки водитель имел при себе действующее удостоверение, но отказался его предъявить, предусмотрен штраф в размере 425 гривен. Попавшись правоохранителям без прав, водителю придется заплатить штраф в размере 3400 гривен.

Такой же штраф предусмотрен в том случае, если водитель сел за руль с правами не на ту категорию или не на ту коробку передач, например, если удостоверение выдано для авто с автоматической КПП, а человек едет на авто с механической трансмиссией.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Автомобили. Фото: скрин youtube
Автомобили. Фото: скрин youtube

Если водитель в течение календарного года второй раз будет пойман за рулем без или с удостоверением, но не на ту категорию или коробку передач, то заплатить уже придется в 12 раз больше - 40 800 гривен.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцам станет доступна льготная растаможка авто, но повезет не всем: кто сможет воспользоваться особыми условиями.

Также наш портал информировал, 50 тысяч гривен штрафа и "улыбка" в камеру: украинским водителям презентовали новые правила, придется слушать копов.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, хватит выкабениваться, вы не крутые: украинцы решили поставить на место водителей, которые любят пошуметь мотором.