В Украине хотят внести изменения в процесс растаможки автомобилей, упростив его для отдельных категорий граждан. Соответствующий законопроект пока не принят, но уже рассматривается Верховной Радой.

Так, в Украине раздумывают над тем, чтобы разрешить льготное растаможивание для участников боевых действий и военнослужащих. Предполагается, что будет действовать своего рода "лимит" - без таможенных платежей позволят ввезти один автомобиль для собственных нужд.

автомобиль, растаможка: скриншот youtube ТСН
автомобиль, растаможка: скриншот youtube ТСН

Пока дальнейшая судьба законопроекта не известна, но если его все-таки примут, то граждане имеющие статус УБД и обеспечивающие национальную безопасность и оборону, будут освобождены от уплаты налогов при растаможке. Особые условия не будут распространяться на гражданских лиц, пострадавших от боевых действий.

Автомобили. Фото: скрин youtube
Автомобили. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

При этом в документе предусмотрены некоторые ограничения. Например, ввезенный в Украину автомобиль нельзя будет продать в течение трех лет с момента регистрации. В случае пренебрежения этим ограничением, автовладельцу придется уплатить все таможенные платежи.

Ранее информационный портал Знай сообщал, успели оформить карточку на родственников? Украинским водителям показали, чем обернется неуплата штрафов за нарушение ПДД.

Также наш портал информировал, нарушил – раскошеливайся: водителям в разы поднимут штрафы за распространенное нарушение, сколько придется выложить.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, дуньте в трубочку, пожалуйста: в Украине запустили новые проверки на опьянение, водителям советуют приготовиться.