Теперь в Украине военным станет намного проще пополнять свой автопарк, если есть такая необходимость. Украинское правительство внесло изменение в закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации".

Речь идет о том, какие транспортные средства могут быть мобилизованы для потребностей Вооруженных сил Украины и других военных формирований в особый период.

Об этом стало известно благодаря сообщению постоянного представителя Кабмина в Верховной Раде Украины Тараса Мельничука.

Эвакуатор. Фото: Ютуб
Эвакуатор. Фото: Ютуб

По словам Тараса Мельничука, речь идет о транспортных средствах, которые находятся на учете предприятий, учреждений и организаций.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Изменения предоставили ТЦК (бывшие военкоматы - ред.) возможность подавать в сервисные центры МВД запросы на информацию о транспорте, который может быть мобилизован для потребностей Вооруженных сил и других военных формирований в особый период.

Эвакуатор, скриншот: YouTube
Эвакуатор, скриншот: YouTube

Какие данные получат украинские защитники

Данные о регистрации, перерегистрации и снятия с учета такого транспорта из МВД обязаны передавать в центры комплектования ежеквартально и в течение пяти рабочих дней с даты поступления соответствующих запросов.

Также не стоит забывать и тот факт, что в особый период может быть "мобилизован" и транспорт частных лиц на нужды военных. Однако при этом необходимо участие юристов, которые подтвердят данный факт.

Напомним, как правильно пропускать скорую на дороге: основные правила для водителя и пешехода.

Ранее сообщалось, сделали лат не на банановом молоке: парень ударил работницы кафе, кичился, что с КГГА.

Также, автомат лучше дрифткара: любителям погонять Киевом выдали повестки.