На обычных губках и тряпках остаются пыль и песок, покрывающий машину царапинами и паутинками.

Чтобы правильно помыть кузов авто, нужно использовать ячеистые губки и полотенца из микрофибры с большим ворсом, чтобы избежать повреждения и избежать грибка и плесени. Об этом рассказывает "Апостроф".

Помыть авто. Фото: Youtube
"Помыть авто. Фото: Youtube"

После мытья простыми губками, автомобиль перестает блестеть. Лучше заменить их на ячеистую губку во время мытья и вытирать микрофиброй с ворсом около 8 мм.

Для того чтобы убрать влагу с кузова, нужно положить полотенце из микрофибры на авто и тянуть его за край, не прижимая к кузову. Если он покрыт декоративной или защитной пленкой, то подавать струю воды необходимо на расстоянии не менее 50 см. В противном случае – пленка порвется.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Помыть авто. Фото: Youtube
Помыть авто. Фото: Youtube

В то же время наносить шампунь после того, как ополоснувшийся автомобиль является ошибкой. Ведь после его смытия грязь остается на кузове машины.

Также эксперты советуют, чтобы автомобиль блистал, а лак на нем не царапался, нужно либо раз в год-два полировать машину, либо постоянно держать ее в "защите" полиролей. Жидкая полироль после мытья мало что дает, а твердую нужно наносить довольно часто – примерно раз в месяц.

Напомним, мы писали, что дать взятку не получится: в Украине начинают ужесточение на экзаменах по вождению - камеры, записи и "сюрпризы".

Как сообщал "Знай.ua" первый украинский минивэн от ЛАЗа, который мог стать легендой: умещалась вся родня.

Также "Знай.ua" информировал одним платежом 34 тысячи гривен: "веселым" украинским водителям придется брать кредит или продавать квартиру.