Для всех украинских водителей есть весьма занимательные новости. В Литве с 1 июня вступили в силу новые правила, которые касаются распития, хранения и перевозки в салоне транспортного средства алкогольных напитков. В частности, это касается алкоголя в открытой таре.

А почему же данная тема должна "волновать" украинских водителей. Ну если сказать, что наших в Литве очень много - это ничего не сказать. А еще Украина кандидат на вступление в ЕС, так что эти правила могут "понравиться" законодателям. Нужно быть готовыми уже заранее.

Об этом литовским медиа заявил представитель Департамента полиции Рамунас Матонис.

Полиция, авто, штрафы, скриншот: YouTube
Полиция, авто, штрафы, скриншот: YouTube

По его словам, с 1 июня полиция будет штрафовать за открытый в машине алкоголь не только водителей, но и пассажиров. Исключение составляют автомобили, в которых салон постоянно отделен от места водителя.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Соответствующие поправки в закон о контроле над алкоголем принял литовский Сейм.

авто, полиция, штраф, скриншот: YouTube
авто, полиция, штраф, скриншот: YouTube

"Раньше возникали недоразумения, когда применялся этот закон, теперь все прописано. Закон был изменен таким образом, что штраф увеличился, теперь штраф может составлять от 40 до 100 евро, а за повторные действия - от 100 до 140 евро", — сказал Матонис.

Напомним, одним платежом 34 тысячи гривен: "веселым" украинским водителям придется брать кредит или продавать квартиру.

Ранее сообщалось, всплыли скандальные решения судьи, который пьяным сбил нацгвардейца: пытался обвинить вымышленного водителя.

Также, в Киеве пьяный судья на "Лексусе" насмерть сбил 23-летнего нацгвардейца: детали ДТП на блокпосте.