Для наших читателей, которые только планируют стать водителями, есть важные новости. Дело в том, что теперь у Сервисных центров МВД Украины будут работать по-новому, есть шесть ключевых изменений. Предполагается, что благодаря таким действиям все кандидаты в водители окажутся в равных условиях.

Об этом стало известно благодаря сообщению на портале Министерства внутренних дел Украины.

Экзамен в Сервисном центра МВД Украины, скриншот: Facebook
Экзамен в Сервисном центра МВД Украины, скриншот: Facebook

Заместитель Министра внутренних дел Украины Богдан Драпятый поделился, что МВД продолжает стремиться к цифровизации и минимизации бюрократических процедур. В работу сервисных центров МВД внесли шесть ключевых изменений.

Что меняется в работе сервисный центров МВД с 1 июня?

Уже с 1 июня сокращается количество сервисных центров МВД, в которых можно сдать экзамены на водительские права. Для этих целей теперь доступны только 55 учреждений.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Во всех классах, где проводят экзамены, появились камеры с записью звука, полным охватом и идентификацией лица с помощью технологии FACE ID. Камеры также находятся в автомобилях и автоматически отправляют видео на сервер.

Кандидаты в водители теперь могут обжаловать конечную оценку экзамена в течение 30 дней. Столько же на сервере будет храниться видеозапись.

Экзамен в Сервисном центра МВД Украины, скриншот: Facebook
Экзамен в Сервисном центра МВД Украины, скриншот: Facebook

Мониторинг видео будет осуществляться на трех уровнях: территориальном; региональном; общегосударственном.

Во время экзамена на права последовательность вопросов в билетах будет обновляться по случайной последовательности. Так кандидаты в водители точно смогут показать свой уровень знаний.

Все нововведения начинают действовать уже с 1 июня в тестовом режиме во Львовской, Одесской, Винницкой и Киевской областях. Позже изменения коснутся и других сервисных центров МВД по всей Украине.

Напомним, украинские школьники узнали, когда уйдут отдыхать летом: родители не в восторге.

Ранее сообщалось, будущие украинские водители сэкономят деньги и нервы: МВД готовит приятные изменения.

Также, "Укрзализныця" порадовала пассажиров нововведением: деньги вернут.