Для всех наших уважаемых читателей, которые не могут и дня прожить спокойно, если не узнают чего-то новенького из автомира, есть замечательная история. В Соединенных Штатах Америки удалось "оживить" буквально раритетное авто, грузовик International C-30 1935 года.

Автомобиль простоял брошенным на свалке под открытым небом более 70 лет. Видео с авто появилось на Youtube.

Винтажный грузовик обнаружили в поле в американском штате Оклахома. Удалось установить, что он принадлежал деревообрабатывающей компании Chickasaw Lumber Company и эксплуатировался до 1952 года. Затем ее просто бросили на улице.

International C-30, скриншот: YouTube
International C-30, скриншот: YouTube

Естественно, за семь десятилетий под открытым небом грузовик полностью покрылся ржавчиной, а отделка его салона просто сгнила. Как ни странно, двигатель при этом оказался в относительно сносном состоянии.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

International C-30, скриншот: YouTube
International C-30, скриншот: YouTube

Мотор International C-30 разобрали, прочистили и смазали. Ему заменили свечи, подключили аккумулятор и подали топливо - и он завелся. А вот поехать грузовик не смог, ведь его коробка передач нуждается в серьезном ремонте.

International C-30, скриншот: YouTube
International C-30, скриншот: YouTube

Грузовик International C-30 выпускался с 1934 по 1936 год. Он оснащен 3,5-литровой 80-сильной шестеркой и 4-ступенчатой механической КПП, а его грузоподъемность - 3 тонны.

Напомним, такой был у самого Элвиса Пресли: в Украине продают легендарный Cadillac за $120 тысяч.

Ранее сообщалось, 450 баксов за "корочку": в Киеве инструкторы сдавали экзамен вместо водителя.

Также, до 6800 тысяч гривен за неправильную парковку: парламент хочет увеличить штрафы для водителей.