Эпоха дешевого сжиженного газа уходит в прошлое и причиной тому не логистические проблемы из-за перекрытия границы, а конкретные шаги правительства, которые могут сделать уже в 2024 году. К чему готовиться украинским водителям, рассказали на сайте Forbes.

Глава Финансового комитета Верховной Рады Украины Даниил Гетманцев заявил, что активно ведется работа над законопроектом, который унифицирует ставки налогов на топливо аналогично действующим в Евросоюзе. Такой шаг приведет к увеличению стоимости автогаза.

Автогаз. Фото: скрин youtube
Автогаз. Фото: скрин youtube

Пока что акцизы на бензин и сжиженный газ отличаются в четыре раза. Если соответствующий проект закона будет одобрен Кабинетом министров и народными избранниками, то акциз на данный вид топлива будет повышен с 52 до 170 евро.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

С одной стороны это увеличит поступления в бюджет Украинцы, а с другой приведет к удорожанию топлива. По прогнозам экспертов, стоимость автогаза может подняться до 40 гривен за литр.

Вероятно, решение о повышении акциза на сжиженный газ смогут принять в 2024 году. Точные сроки таких изменений пока неизвестны, но соответствующий документ разрабатывается.

Ранее информационный портал Знай сообщал, авто прогреется очень быстро, не успеете и телефон достать: водителей предупредили о непростительных ошибках.

Также наш портал информировал, к удорожанию топлива еще и штрафы: как хотят наказывать водителей авто с ГБО.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, получить штраф или остаться без прав: водителей могут наказать за мелкую "техническую неисправность".