Опытные водители нередко кладут в бардачок пару теплых носков. Этот аксессуар пригодится не только если нужно будет срочно утеплиться, но и в ряде других случаев. Об этом пишет информационный портал apostrophe.

Теплые носки могут приготовиться владельцу транспортного средства не только по прямому назначению. Эксперты советуют положить пару в бардачок, чтобы была на всякий случай.

Водитель. Фото: скрин youtube
Водитель. Фото: скрин youtube

В первую очередь носки действительно могут спасти, если по какой-то причине придется долгое время находиться в автомобиле. Например, если в дороге застала непогода и пути окажутся заблокированы на какое-то время.

Также носки можно надеть поверх обуви, если в гололед необходимо подтолкнуть машину. Такой трюк поможет улучшить сцепление с землей и не поскользнуться.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

Носки. Фото: скрин youtube
Носки. Фото: скрин youtube

Носки могут спасти дворники от примерзания к лобовому стеклу в сильные морозы. Их нужно натянуть на стеклоочистители и со спокойной душой оставлять машину ночевать под открытым небом.
Если наполнить носок солью, то в салоне автомобиля можно снизить влажность воздуха. Как результат - стекло перестанет покрываться конденсатом.

Ранее информационный портал Знай сообщал, авто прогреется очень быстро, не успеете и телефон достать: водителей предупредили о непростительных ошибках.

Также наш портал информировал, водителям рассказали, как чистить машину зимой, чтобы не оставлять на ней царапин.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, что делать, если треснуло лобовое стекло, а до зарплаты еще далеко: опытные водители рассказали, как не дать трещине разрастись.