Не всех автолюбителей удовлетворяет высокая стоимость устройств, убирающих запахи из салона и нет гарантии того, что химические соединения не повлияют на здоровье водителя и пассажиров.

Предлагаем вам несколько народных способов, используя которые можно сэкономить и избавиться от неприятных запахов.

Собака в авто, скриншот: YouTube
Собака в авто, скриншот: YouTube

Пищевая сода

Сода с легкостью впитывает запахи. Для того чтобы испытать этот чудодейственный препарат, следует нанести это средство на поверхность, которая является источником вони и через 24 часа соду можно убирать. Желательно ограничиться только ковриками.

Воздухоочиститель в салон авто. Фото: Youtube
Воздухоочиститель в салон авто. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Уксус

Это средство тоже справляется с поглощением излишних запахов. Кроме того, протирать ею можно любые поверхности, для которых жидкости не представляют опасности. Также можно просто оставить в машине сосуд с уксусом на время.

После использования уксуса салон транспортного средства требует достаточно продолжительного проветривания.

Кофе

Любимый многими кофе маскирует неприятные запахи, причем делает это довольно быстро, справляясь с самыми яркими ароматами. Достаточно оставить кофейные зерна на загрязненном месте. Особенно полезно использовать кофе, когда необходимо замаскировать запах горючего.

Напомним, мы писали, что или законно раздавать повестки в Сильпо, или через Viber: украинцам рассказали, какой "прокол" вас спасет от мобилизации.

Как сообщал "Знай.ua" безопасно ли делать несколько прививок в один день: в Минздраве сделали предупреждение.

Также "Знай.ua" информировал, электроника, АКБ и расходники: как правильно подготовить свою "ласточку" к весенним дорогам .