Из-за полномасштабной войны в Украине, начатой россиянами 24 февраля 2022 года, миллионы украинцев - в основном, женщины, дети и пожилые люди, были вынуждены бросить свои дома и сбежать.

В Европу, США, другие страны... неважно. Однако наибольшее количество наших граждан все же находятся в странах Европейского Союза - в Польше, в Германии и так далее. Выбирались кто как мог - пешком, на автобусе, поезде или на своем личном автомобиле.

Беженцы из Украины, скриншот: Youtube
Беженцы из Украины, скриншот: Youtube

Сейчас в странах ЕС украинские водительские права признаются, а большинство стран разрешают украинцам пользоваться автомобилями на украинской регистрации, но это возможно только на определенный срок.

По информации, полученной от находящихся в Германии украинцев, многие переживают, что срок, в течение которого можно пользоваться авто на украинской регистрации, может истечь, поэтому некоторые из них продавали авто на украинской регистрации в странах ЕС или привозили их для продажи в Украине.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Автомобиль. Фото: Youtube
Автомобиль. Фото: Youtube

Украинцы, переехавшие в Германию и с тех пор имели возможность пользоваться автомобилями на "родной" регистрации в течение 6 месяцев, но срок продлили до года. Среди граждан в Германии появилась информация, что срок подходит к концу, поэтому люди просто начали продавать там автомобили. Дешевле, чем они стоили в Украине.

Напомним, Volkswagen Golf соединили с украинским внедорожником: что из этого вышло

Как сообщал "Знай.uа", срочно проверьте свой загранпаспорт: документы украинцев признают недействительными

Знай.uа писал, успели оформить карточку на родственников? Украинским водителям показали, чем обернется неуплата штрафов за нарушение ПДД