В Киеве был замечен очень редкий и необычный Mercedes-Benz Sprinter. Популярное коммерческое авто превратили в седельный тягач и добавили ему полуприцеп.

Фото Mercedes Sprinter опубликовали на странице Киев Автомобильный в Facebook.

Удивительный Mercedes Sprinter. Фото Facebook
Удивительный Mercedes Sprinter. Фото Facebook

Подобный автопоезд Mercedes не является поделкой. Ряд автокомпаний в Европе производят такой тюнинг Mercedes Sprinter разных поколений и выпускают седельные тягачи небольшими партиями.

Такие модели более маневренны и дешевле в эксплуатации, чем полноценные автопоезда. В комментариях отметили, что такие автопоезда популярные и давно ездят в Европе.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Удивительный Mercedes Sprinter. Фото Facebook
Удивительный Mercedes Sprinter. Фото Facebook

"Для нас в диковинку, а в Европе таких мини фур много и уже давно ездят", "Фурзель", "Обычный мутагенез. Драконы уменьшаются до таких размеров, чтобы прокормить свои семьи", "Во-первых, это красиво", "не будьте дикарями, такие авто давно ездят по Европе", - оставили свои комментарии потрясенные украинцы.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Этот Mercedes Sprinter двухдверный, но бывают и четырехдверные седельные тягачи. Как правило, полная масса такого автопоезда не превышает 7 тонн, хотя подчас бывают и более тяжелые модели.

Немецкая компания Karosserie Fabrik Biberach создает модели полной массой 8,75 тонны и грузоподъемностью 3,8 т. В последнем случае для вождения автомобиля необходимо получать водительские права категории С1Е.

Напомним, мы писали, что у Буданова в ГУР рассказали о новых ракетных ударах россиян по Украине: "Вооружения в России еще много".

Как сообщал "Знай.ua" ждать зарплату больше не нужно: эти знаки Зодиака в апреле станут настоящими богачами.

Также "Знай.ua" информировал, наглость – второе счастье: украинец придумал, как избежать эвакуации авто за неправильную парковку.