Для украинцев, которые учатся в автошколе и хотят получить водительские права, изменятся некоторые правила сдачи экзаменов.

Украинцевпредупредилиоб усилении требований к экзаменам на получение водительского удостоверения . Изменения коснутся видео и аудиофиксации во время экзамена.

Водительское удостоверение, кадр из видео
Водительское удостоверение, кадр из видео

В течение всего времени сдачи теоретического экзамена будет проходить видео-, аудиозапись не только личности и движений ее рук, но и экзаменатора и его действий.

Во время теоретического экзамена будет проходить видеозапись всей площади экзаменационного класса и экрана монитора рабочего места, на котором человек сдает теоретический экзамен.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Во время практического экзамена будут фиксировать на аудио и видео не только учащегося и экзаменатора, но и все их действия, включая движения рук и ног.

Экзамен на вождение. Фото: Youtube
Экзамен на вождение. Фото: Youtube

Будут вести видео- и аудиозапись дорожной обстановки впереди и, если позволяет конструкция, за транспортным средством, на котором принимается практический экзамен.

Для фиксации будут использовать новый тестируемый технический комплекс.

Увеличат срок, когда его лицо может получить видеофайл из процедуры сдачи экзамена для обжалования результатов.

Отменят количество попыток для сдачи практических экзаменов (на сегодня их три). После неудачной попытки экзамен можно сдать повторно через 10 дней.

Сокращать количество учебных заведений или инструкторов не будут.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Напомним, мы писали, что замена водительского удостоверения полиция напомнила важную информацию украинцам.

Как сообщал "Знай.ua" штрафы в 40 тысяч гривен: за что наказывают украинцев на дорогах.

Также "Знай.ua" информировал, украинским водителям напомнили, за какие нарушения придется заплатить немалые деньги .