Все позволили решать продавцам и покупателям, а интересный номер можно будет использовать для привлекательности авто при продаже.

Теперь продать автомобиль можно вместе с номерными знаками государственной регистрации. Об этом сообщили в Главном сервисном центре МВД Украины. Как оказалось 11 мая, вступили в силу соответствующие изменения, утвержденные Кабмином в постановлении №454 от 2 мая 2023 года.

Автономера. Фото: скрин youtube
Автономера. Фото: скрин youtube

При заключении договора купли-продажи и перерегистрации транспорта в сервисном центре МВД можно безвозмездно передать номерные знаки от предыдущего владельца новому. Однако платные номера продавцам позволили так же продать.

Платные номерные знаки государственной регистрации – можно передавать только при условии оплаты их стоимости. То есть, в случае перерегистрации транспортных средств, за которыми они закреплены, из-за смены их владельцев, когда покупатель изъявит желание получить эти же платные номерные знаки, ему нужно будет уплатить их стоимость сервисному центру МВД — отмечают в сервисном центре.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Это не касается передачи такого номера между родственниками: другому из супругов, родителям, детям.

Номерные знаки. Фото: Ютуб
Номерные знаки. Фото: Ютуб

Отмечается, что изменения были разработаны и внесены для того, чтобы можно было оформлять договор купли-продажи самостоятельно через приложение Действие или через электронный кабинет водителя с переносом номеров новому владельцу.

Напомним, мы сообщали, о километровых очередях на границе Украины: повлияют ли они на стоимость горючего на АЗС .

Как сообщал "Знай.ua", в Украине водители могут отменить еще один штраф за нарушение ПДД.

Также "Знай.ua" информировал, что Imagine Dragons выпустили клип на песню Crushed: разбил сердца и отозвался в душе каждого украинца.