Для всех наших читателей, которые и дня не могут провести спокойно без интересностей из автомира, у нас есть прикольные новости. Давайте узнаем, каким бывает красивым отечественный автопром. Пусть это и эксклюзив, небольшой тираж, но все-таки - это то, что радует глаз.

Так, украинское тюнинг-ателье Specautotuning создало уникальное купе в ретростиле под названием "Перемога". Автомобиль основан на спорткаре Mercedes-Benz CL550 (C216).

Об этом пишут такие же автолюбители, как и мы, на портале Avtodream.

"Перемога" на базе Mercedes-Benz, фото: avtodream
"Перемога" на базе Mercedes-Benz, фото: avtodream

Дизайн автомобиля вдохновлен советской моделью ГАЗ-М-20 "Победа". "Перемога" же отличается плавными линиями кузова и современными деталями.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Кузов купе покрасили в синий и белый цвета. Спереди расположены хромированная решетка радиатора и круглые фары. Работа над созданием проекта началась более трех лет назад. Производство авто налажено в Бучанском районе (Киевская область).

В основе купе лежит спорткар Mercedes-Benz CL550 в кузове C216. От "донора" сохранился вполне оригинальный интерьер.

"Перемога" на базе Mercedes-Benz, фото: avtodream
"Перемога" на базе Mercedes-Benz, фото: avtodream

Под капотом расположен 5,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 382 л.с. и 530 Нм крутящего момента. Он работает в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач.

Эксклюзивный автомобиль доступен для заказа. Стоимость авто составляет от 25 тысяч долларов без учета "донора".

Напомним, военком Одесской области во время войны грел бока на испанском побережье.

Ранее сообщалось, "Да мне пох**, завтра будешь в военкомате": в Одессе мужчина чуть не устроил ДТП и пообещал всем повестки.

Также, новые ограничения для водителей: на какие авто наложат табу.