Фары нового автомобиля всегда блестящие, прозрачные и яркие, но со временем покрывающий линзу плафон может выцветать, становиться мутным и желтеть, что влияет не только на их внешний вид но и на функциональность.

Скорее всего, меняют свой внешний вид фары из поликарбоната, который, хотя является прочным и легким материалом, требует более тщательного ухода по сравнению со стеклом.

Фары. Фото кадр из Youtube
Фары. Фото кадр из Youtube

Самым простым способом привести ваши фары к должному виду будет отвезти машину на СТО, где ее приведут в порядок, используя дорогие полироли, однако отполировать их можно не обращаясь к автомастерам и не тратя много денег.

Чтобы вернуть фарам чистоту, на их поверхность нужно нанести самую обычную зубную пасту. Пасту нужно нанести достаточно щедрым слоем и подождать 5 минут.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как помыть фары. Фото: скрин youtube
Как помыть фары. Фото: скрин youtube

После этого нужно отполировать поверхность фары куском тряпки. Остатки средства необходимо смыть и, как последний штрих, снова протереть стекло уже насухо.

В результате лампы под стеклом избавятся от мутности и приобретут чистоту и прозрачность, что придаст "плюсик" к безопасности вождения в темное время суток.

Напомним, одним платежом 34 тысячи гривен: "веселым" украинским водителям придется брать кредит или продавать квартиру .

Ранее сообщалось, что всплыли скандальные решения судьи, который пьяным сбил нацгвардейца: пытался обвинить вымышленного водителя .

Также, в Киеве пьяный судья на "Лексусе" насмерть сбил 23-летнего нацгвардейца: детали ДТП на блокпосте .