Украинские заправочные станции могут повысить цены на топливо более чем на 20%. Таким прогнозом поделился основатель сети АЗС "Прайм" Дмитрий Леушкин в комментарии unian.

Национальный банк внедрил режим гибкого курса, что в ближайшей перспективе может привести к девальвации гривны и потянет вверх ценники на украинских АЗС.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Дмитрий Леушкин объяснил, что обычно до Нового года бюджет в Украине "закрывают" увеличением курса доллара, а затем курс стабилизируется за счет валютных поступлений от экспорта. Однако в этом году, как считает эксперт, стабилизации может не произойти из-за проблем с экспортом и сокращения поступлений международной помощи.

По мнению Дмитрия Леушкина, до конца 2023 года доллар подорожает до 45 гривен и если мировые цены на нефть удержатся на прежнем уровне, то стоимость топлива в Украине повысится до 65-67 гривен за литр.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

"Мы ждем увеличение на 23%. Цена на ОККО сегодня - 58 гривен, плюс 20 процентов – это 69,60 грн. Я думаю, что реальная цена будет 65-67 гривен за счет того, что сети АЗС чуть-чуть маржу свою сократят, маркетингом порежут", - считает Дмитрий Леушкин.

Ранее информационный портал Знай сообщал, у водителей отвисли челюсти: АЗС удивили новыми расценками на сжиженный газ.

Также наш портал информировал, забыл оплатить и остался без машины: что угрожает водителям, которые вовремя не оплачивают штрафы.

Кроме того, мы писали, доля секунды и вас ждет куча проблем: как наказывают водителей, которые любят "погонять" на красный.