Украинские АЗС продолжают повышать цены на все виды топлива, поэтому водители все чаще интересуются, как можно сэкономить на заправке своего "железного коня". Тратить на горючее меньше вполне реально, а как это сделать рассказала эксперт по моторному транспорту платформы Confused.com Луиза Томас в комментарии Express.

Водители все чаще ищут способы сэкономить, поскольку цены на бензины, дизельное топлива и даже автогаз продолжают расти. Сжигать меньше топлива, а значит и меньше заезжать на АЗС, можно сменив способ управления автомобилем.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Эксперт Луиза Томас заявляет, что один из самых работающих способов меньше расходовать топливо - не перегружать автомобиль. Логика проста: чем больше сопротивление во время движения, тем больше топлива сжигает машина.

Авто, скриншот: YouTube
Авто, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Часто водители хранят в багажнике и даже в салоне вещи, без которых вполне могли бы обойтись. Следовательно, следует провести "инвентаризацию" автомобиля и вытащить более тяжелые предметы, снять багажники на крыше и боксы. Это поможет снизить потребление горючего и сэкономить какие-то деньги.

Ранее информационный портал Знай сообщал, может и рыпаться не стоит? Эксперт объяснил, выгодно ли устанавливать ГБО на авто.

Также наш портал информировал, положите в бардачок - пригодиться: зачем в салоне автомобиля пена для бритья, лайфхак от бывалых водителей.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, устойчивые пятна, с которыми не справится даже полировка: почему опытные автомобилисты не советуют мыть авто под палящим солнцем.