Порой даже опытные водители не знают всех нюансов эксплуатации автомобиля и неосознанно повышают риск поломок. Например, простые ошибки могут вывести из строя коробку передач, ремонт которой может быть дорогим. Об этом сообщает портал hyser.

Век живи - век учись. Простая поговорка, в частности касается навыка управления автомобилем. Ошибки, которые могут показаться некритическими, на самом деле повышают риск серьезной поломки.

Водитель. Фото: скрин youtube
Водитель. Фото: скрин youtube

Трансмиссия является одним из важнейших элементов системы управления автомобилем и если она выходит из строя, то удар по кошельку может быть очень ощутимым. Эксперты отмечают, что срок службы коробки передач зависит от поведения водителя и выделяют ошибки, которых лучше не допускать.

Во-первых, не рекомендуется частое удержание руки на рычаге переключения передач, а также неполная выдавка сцепления. Крайне негативно на трансмиссию влияет постоянное нажатие на педаль сцепления.

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Автомобиль. Фото: скрин youtube
Автомобиль. Фото: скрин youtube

Кроме того, водители не должны пренебрегать трансмиссионным маслом, которое следует менять каждые 70-100 тысяч километров пробега. В зимнее время нужно уделять должное внимание прогреву автомобиля, если не делать этого, то риск поломки возрастает.

Ранее информационный портал Знай сообщал, замена топливного фильтра: 3 случая, когда это необходимо делать немедленно.

Также наш портал информировал, как защитить лобовое стекло ото льда: простые советы, которые сэкономят ваше ценное время утром.

Кроме того, мы писали, водителям на заметку: как эффективно экономить топливо в холодное время года.