Каждый водитель должен своевременно подготовить автомобиль к холодам и сложным дорожным условиям. Что следует проверить в первую очередь, рассказывает информационный портал telegraf.

Приближается зима и водители должны обратить внимание на несколько важнейших пунктов проверки автомобиля. Эксперты рекомендуют не откладывать вопрос до первого снега и подготовить транспортное средство заранее.

Автомобиль. Фото: скрин youtube
Автомобиль. Фото: скрин youtube

Что нужно сделать водителям

Перед зимой необходимо проверить протектор на шинах. Глубина протектора должна быть достаточной, чтобы обеспечить лучшее сцепление с дорожным покрытием в сложных зимних условиях.

Также следует проверить состояние аккумулятора. В холодное время года он работает менее эффективно, поэтому нужно убедиться, что он заряжен и нет признаков коррозии.

Популярные статьи сейчас
Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было
Показать еще

Автомобиль, фото: скриншот
Автомобиль, фото: скриншот

Особое внимание нужно уделить состоянию подвески, тормозов и амортизаторов. От этого зависит безопасность и управляемость автомобиля на скольких дорогах.

Помимо прочего рекомендуется подготовить набор инструментов на случай непредсказуемых ситуаций на дороге. Эксперты рекомендуют иметь бустер для аккумулятора, противоскользящие цепи, небольшую лопату и другие полезные вещи.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как правильно выбрать моторную смазку: советы, которые понадобятся как новичкам, так и опытным водителям.

Также наш портал информировал, автосервис вытянет все деньги: какие простые ошибки могут вывести из строя коробку передач.

Кроме того, мы писали, как защитить лобовое стекло ото льда: простые советы, которые сэкономят ваше ценное время утром.