Украинцы будут сдавать на права по-новым правилам, которые позволят не записываться в автошколу для изучения правил дорожного движения. Об этом сообщается на официальной facebook-странице МВД Украины.

Украинцы смогут самостоятельно изучать правила дорожного движения для сдачи теоретического экзамена. То есть, запись в автошколу для овладения теорией станет необязательной.

Экзамен в Сервисном центра МВД Украины, скриншот: Facebook
Экзамен в Сервисном центра МВД Украины, скриншот: Facebook

"Будущие водители будут иметь выбор: изучать правила дорожного движения в автошколе или самостоятельно овладевать теорией. Такие изменения произошли в рамках реформы сервисных центров МВД, которые мы начали летом этого года", - говорится в сообщении.

Сервисный центр МВД. Фото: скрин youtube
Сервисный центр МВД. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить
Показать еще

В МВД отметили, что когда будущие водители овладеют необходимыми теоретическими знаниями, то могут обратиться в ближайший сервисный центр МВД для сдачи экзамена. Также в планах запустить эту услугу в ЦНАПах.

Новые правила будут действовать и в рамках проекта "Автошколы для лиц с инвалидностью", в частности для раненых защитников.

Ранее информационный портал Знай сообщал, растаможка авто во время военного положения: водителям напомнили важные правила.

Также наш портал информировал, хочешь кататься, докажи в суде: в Украине владельцев "евроблях" штрафуют на 170 тысяч, как избежать наказания.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, сначала 340 грн, а потом - 17 тысяч: украинским водителям показали, чем закончатся "покатушки" без техосмотра.