Украинских водителей предупредили о значительной опасности на дорогах из-за изменения погодных условий. Соответствующее сообщение появилось на официальной facebook-странице ГСЧС Украины.

В ближайшие дни в Украине ожидается изменение погодных условий. В большинстве областей синоптики передают снижение температуры воздуха и первый снег.

Гололедица. Фото: скриншот youtube
Гололедица. Фото: скриншот youtube

Уже 18 ноября снег ожидается в Житомирской, Винницкой, а также западных областях и Прикарпатье. Местами возможно образование снежного покрова до 10-20 сантиметров.

В Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Херсонской и Запорожской областях зима наступит 20 ноября. Может выпасть до 15 сантиметров снега, а на дорогах будет гололедица.

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить
Показать еще

Авто в снегу, скриншот: YouTube
Авто в снегу, скриншот: YouTube

В связи с этим спасатели призывают водителей должным образом подготовиться к смене погоды и придерживаться правил дорожного движения.

"Просим водителей, кто этого еще не сделал, позаботиться о смене летней резины на зимнюю! Соблюдайте ПДД и дистанции, приближаясь к пешеходным переходам – замедляйте скорость и будьте максимально внимательны!", - порекомендовали спасатели.

Ранее портал Знай сообщал, дожди, мокрый снег и минусовая температура: синоптик испугала украинцев настоящей зимой.

Также наш портал информировал, последствия могут быть роковыми: водителей предупредили об опасности.

Кроме того, мы писали, зимние лайфхаки для водителей: как правильно сохранять автомобиль на улице в сильный холод.