Для всех наших уважаемых и дорогих читателей, которые имеют отношение к вождению авто, есть очень важная информация. Дело в том, что в украинском парламенте уже находится на рассмотрении проект закона №10335. На этот раз наши читатели, которые являются собственниками или даже водителями грозовых транспортных средств, узнают много "интересных" подробностей.

Данный законопроект предусматривает усиление ответственности за игнорирование правил парковки грузовых транспортных средств в 20 раз (до ₴6800 с нынешних ₴340).

Об этом стало известно благодаря информации на официальном портале Верховной Рады Украины.

Полиция, штраф, скриншот: YouTube
Полиция, штраф, скриншот: YouTube

Авторы документа инициировали передачу полномочий по составлению "парковочных" протоколов сотрудникам Нацполиции, с последующей передачей в суд для вынесения решения о наложении штрафа или освобождения от него.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Фура, фото: 5 канал
Фура, фото: 5 канал

Разработчики документа считают, что усиление ответственности снизит количество пробок и ДТП за счет более скрупулезного соблюдения водителями правил дорожного движения.

Также стоит отметить тот факт, что легковые авто, которые перегораживают проезд, эвакуируют на штрафплощадки и возвращают владельцам после уплаты штрафа. Большегрузные же автомобили эвакуировать не получается из-за их большого веса.

Напомним, вредная привычка может обойтись в 15 тысяч гривен: украинцев предупредили о штрафах.

Ранее сообщалось, заплатил - признался: в Украине для водителей отменяют популярные штрафы.

Также, цены на топливо сильно изменятся: к чему готовиться украинцам.