Украинским водителям будут выдавать удостоверения и свидетельство о регистрации транспортного средства с дополнительными элементами защиты для защиты от подделок.

Об этом уведомили в МВД Украины.

Такие изменения были приняты Постановлением №1358 КМУ, которое начало действовать 26 декабря.

Сервисный центр МВД. Фото Facebook
Сервисный центр МВД. Фото Facebook

Так, сервисные центры МВД будут выдавать с нового года документы, будут иметь дополнительные элементы защиты.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Они будут наноситься на удостоверение водителя и свидетельство о регистрации транспортного средства.

"Защитное покрытие бланков будет иметь специальную маркировку. Дополнительно на бланке свидетельства будет размещаться QR-код в правом нижнем углу. Он будет содержать ссылку на электронный сервис, который размещен на вебсайте Главного сервисного центра МВД для проверки сведений, внесенных в бланк свидетельства. Такая усиленная защита существенно снизит возможные подделки. Также в режиме онлайн позволит проверить легитимность свидетельства о регистрации транспортного средства, – говорится в сообщении.

Водительское удостоверение, скриншот: YouTube
Водительское удостоверение, скриншот: YouTube

Получать новые водительские документы будут исключительно по собственному желанию.

Ранее информационный портал Знай сообщал, обязательный техосмотр: украинских водителей предупредили о важном нововведении.

Также наш портал информировал, не только похудеет кошелек, но и заберут авто: полицейские рассказали, как наказывают водителей за парковку на местах для инвалидов.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, сначала 340 грн, а затем - 17 тысяч: украинским водителям показали, чем закончатся "покатушки" без техосмотра.