Украинским водителям следует готовиться к удорожанию автомобильного топлива. Цены на бензин и дизель могут сделать ощутимый рывок уже в ближайшее время. Об этом предупредил директор консалтинговой компании "А-95" Сергей Куюн в комментарии expres.

По словам эксперта, в январе украинцы наблюдали ослабление цен на бензины и дизельное топливо, однако ситуация изменилась. Он отметил, что цены на нефть активно повышаются после падения, которое длилось несколько месяцев.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

В январе баррель нефти стоил 78 долларов, а с недавних пор уже 83 доллара, что является достаточно серьезным удорожанием.

Сергей Куюн подчеркнул, что пока на украинских АЗС можно ожидать незначительные колебания цен, однако в ближайшем будущем бензины и дизель могут подорожать примерно на 2 гривны.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

"Можно прогнозировать, что в ближайшее время стоимость литра бензина и дизтоплива увеличится примерно на 2 гривны. Это если не будет причин для дополнительного роста цен", - заявил эксперт.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Однако ситуация с удорожанием не коснется сжиженного газа. По словам специалиста, ценники на автогаз стабильны, поскольку его потребление в зимний период сокращается, а проблем с поставками на данный момент не наблюдается.

Ранее информационный портал Знай сообщал, рост цен неизбежен: почему в Украине может подскочить стоимость дизеля.

Также наш портал информировал, перекусил за рулем - отдал часть зарплаты: водителей предупредили о серьезных штрафах.

Кроме того, мы писали, будет еще дороже: украинских водителей ожидают непростые времена, к чему готовиться.