В ближайшее время на украинских дорогах появятся обновленные дорожные знаки, которые помогут лучше ориентироваться водителям и давать больше полезной информации.

Об этом сообщил правительственный представитель в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Дорожные знаки. Фото: "Джедаи"
Дорожные знаки. Фото: "Джедаи"

По его словам, речь идет не об совершенно новых знаках, а об усовершенствовании уже существующих. Следовательно, к четырем типам знаков теперь можно будет добавлять определенные пиктограммы, указывающие на расположение туристических объектов, спортивной инфраструктуры или памятников культурного наследия.

Это касается следующих дорожных знаков:

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще
  • 5.57 "Предыдущий указатель направлений"
  • 5.58 "Предыдущий указатель направлений"
  • 5.59 "Указатель направления"
  • 5.60 "Указатель направлений"

Например, если рядом находится стадион, гостиница или исторический памятник, это можно обозначить соответствующим рисунком на знаке. Такие усовершенствования должны облегчить ориентировку на местности и способствовать развитию туризма в регионах.

Дорожные знаки, фото: Unian
Дорожные знаки, фото: Unian

Ведь раньше на знаках обычно размещалась текстовая информация о названиях населенных пунктов или расстоянии до них. Нововведения позволят представлять данные более наглядно и интересно.

Напомним, цены на бензин и дизель сделают рывок: насколько серьезным будет подорожание

Как сообщал "Знай.uа", а по голове себе постучать? Водителей штрафуют на 3200 грн за "избиение" авто

Знай.uа писал, решили "наварить" на авто для ВСУ: возмутительный скандал всколыхнул Черниговщину