В Украине умельцы подарили вторую жизнь старенькому ЗАЗ-968М, преобразив его в стильный спорткар, на котором совсем не стыдно прокатится по городу. Фото модифицированного "Запорожца" опубликовали странице "avtobazar_do_1000" в соцсети Instagram.

Легенда украинского автопрома "Запорожец" уже не часто встречается на дорогах, а еще реже можно увидеть этот автомобиль в хорошем состоянии, ведь годы берут свое. Впрочем, еще есть энтузиасты, которые реставрируют и модифицируют подобные машины.

ЗАЗ-968М. Фото: скрин youtube
ЗАЗ-968М. Фото: скрин youtube

Так, украинец показал, как преобразил свой ЗАЗ-968М. Умелец снизил клиренс, подрезал амортизаторы, расширил арки колес и вставил огромные хромированные диски. Также фронтальная оптика заменена на LED, а рулевое управление – на спортивную версию.

Тюнингованный ЗАЗ-968М. Фото: instagram
Тюнингованный ЗАЗ-968М. Фото: instagram

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В "Запорожце" осталась оригинальная трансмиссия, и подвеска. Также никаких доработок и модификаций не было в отношении двигателя, поэтому данный ЗАЗ лишь условно можно назвать спорткаром.

Отмечается, что тюнингованный ЗАЗ-968М был выпущен в 1991 году и за свою "жизнь" проехал 28 тысяч километров. Владелец выставлял его на продажу за 1100 долларов, но как сложилась дальнейшая судьба машины - неизвестно.

Ранее портал Знай сообщал, до сотни за 3,7 секунды: легендарный ЗАЗ-966 превратили в шустрый электрокар.

Также наш портал информировал, украинский мини-купер: всплыли уникальные кадры легендарного Запорожца, его хотели купить даже дипломаты.

Кроме того, мы писали, это не машина - это монстр: лучшие модификации легендарной "Таврии", которые хотят купить украинцы даже сегодня.