Несмотря на войну в Украине продолжают покупать автомобили, хотя и в пострадавших от агрессии со стороны России регионах это более ощутимо.

Авто на вторичном рынке довольно распространенное явление. На сайтеnnews обнародовали список городов с самыми дешевыми и дорогими ценами на авто.

Авто, фото: Informator
Авто, фото: Informator

Самая высокая средняя стоимость легковых автомобилей, продававшихся в интернете в январе 2023 года, уже традиционно оказалась в Киеве и области — там этот показатель зафиксирован на уровне 7 000$. На втором месте разместилась Закарпатская область: 6500$. Львовская область со средней ценой 6459$ опустилась на третье место.

Самая низкая средняя стоимость машин в продаже в прошлом году была в Херсонской области, где просили 2 800$, и в Донецкой и Николаевской областях - 3 000$.

Средняя цена легковушек, продаваемых в интернете в течение января 2023 года, в регионах Украины колеблется от 2 800 до 6 900 долларов.

Сравнивая средние цены на легковые автомобили в регионах, то за последний месяц больше всего они снизились в Кировоградской (-17,1%), Луганской (-12,7%) и Херсонской (-8,2%) областях.

Напомним, мы писали, что растаможка станет дешевле почти на 40%: украинским водителям показали, как будут оформлять авто в "Действии".

Как сообщал "Знай.ua" автомобили стали доступнее: за сколько можно купить машину с "пробегом" .

Также "Знай.ua" информировал, водителей призвали отказаться от этих вредных привычек за рулем: чаще всего приводят к ДТП.