Если в сервисном центре постоянно "рубят" практический экзамен, результат его можно обжаловать. Воспользоваться таким правом поможет "Инструкция о порядке приема экзаменов для получения права управления транспортными средствами и выдачи водительских прав, утвержденная приказом Министерства внутренних дел".

В случае несогласия с результатом практического экзамена в сервисном центре МВД украинцы могут обжаловать решение в течение 10 рабочих дней. За этот период в Региональный сервисный центр МВД в соответствующей области следует послать заявление на обжалование. Об этом пишет сайтММР.

Экзамен на вождение. Фото: Youtube
Экзамен на вождение. Фото: Youtube

Обжалование рассматривает специальная комиссия, анализирующая видеозапись практического экзамена. По результатам рассмотрения заявления об обжаловании возможно отмена результатов одной из попыток и повторная сдача практического экзамена.

Если человек не сдал успешно практический экзамен в сервисном центре МВД ни при одной из трех попыток, он возвращается на переподготовку в учебное заведение.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Повторная подготовка – это полный курс практического обучения. И кандидат в водители снова по окончании курса подготовки получает право трижды попытаться сдать практический экзамен в любом удобном для себя сервисном центре МВД.

Напомним, мы писали, что " популярный" штраф, за который могут отнять права: как не платить за правонарушения.

Как сообщал "Знай.ua" штрафы за нарушение ПДД: инструкция, как быстро проверить, не висят ли долги.

Также "Знай.ua" информировал, владелец авто Skoda удивил полмира открытием: "Технология похожа на Bentley".