Украинским водителям готовят "сюрприз" в виде новых штрафов. В Верховной Раде уже зарегистрировали законопроект, предлагающий ввести обязательную замену зимней резины на летнюю и наоборот. Какие штрафы ждут нарушителей, сообщает информационный портал "Хвыля".

В Раде появился проект закона № 8369, которые предлагает ввести запрет на использование летней резины в период с 1 ноября по 31 марта. В этот период автомобили весом до 3,5 тонн должны передвигаться лишь на зимних или всесезонных шинах.

Водители. Фото: скрин youtube
Водители. Фото: скрин youtube

Документ пока на рассмотрении, но если он будет принят, то для водителей появится новый штраф. Те, кто будет пренебрегать правилами смены резины будут платить 340 гривен штрафа.

Автомобиль в снегу, скриншот: YouTube
Автомобиль в снегу, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Некоторые водители забывают вовремя "переобуться" и с первым снегом устраивают много опасных ситуациях на дорогах. Отмечается, что в осенне-зимний период на дорогах фиксируют наибольшее количество ДТП, поэтому данное нововведение просто необходимо. В частности, изменение приблизит правила дорожного движения Украины к европейскому стандарту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, дуньте в трубочку, пожалуйста: в Украине запустили новые проверки на опьянение, водителям советуют приготовиться.

Также наш портал информировал, нарушил – раскошеливайся: водителям в разы поднимут штрафы за распространенное нарушение, сколько придется выложить.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, водителям назвали веские причины, за которые могут выписать штраф в 17 тысяч гривен: в Раде уже готовят новые законы.