Украинским водителям сообщили хорошую новость - в приложении "Дія" возобновили популярную услугу, которая позволяет сэкономить время и нервы. Об этом информирует пресс-служба "Дії".

Украинские водители снова могут уплатить штрафы за нарушение ПДД, выписанные камерами автоматической видеофиксации нарушений в приложении "Дія". Данный функционал временно был недоступен, поскольку его переводили на новые реквизиты.

Приложение "Дия". Фото: скрин youtube
Приложение "Дия". Фото: скрин youtube

"Какое-то время сервис не работал, потому что оплату штрафов переводили на новые реквизиты. Это требовалось, чтобы средства поступали в местные бюджеты, а не один счет, как раньше. Доработка успешно завершена", - говорится в сообщении.

Водители. Фото: скрин youtube
Водители. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Уточняется, что в приложении автоматически подтянутся все штрафы за период, когда сервис был недоступен. Поэтому, если у водителей есть неуплаченные штрафы, то их можно найти в приложении и произвести оплату в несколько нажатий.

К слову, проверить наличие штрафов в приложении довольно просто: нужно выбрать раздел "Услуги", а затем "Штрафы за нарушение ПДД". Если есть неуплаченные штрафы, то они отобразятся и их можно будет сразу оплатить.

Ранее информационный портал Знай сообщал, подержанные автомобили можно будет не регистрировать: новые правила для перепродажи транспортных средств.

Также наш портал информировал, боги услышали наши молитвы: в Украине водителям смягчили наказание за ГБО, можно спокойно ездить.

Кроме того, мы писали, штрафы за перегрузку авто в Украине: водителям рассказали о новых правилах на дорогах.