На ежегодной конференции по развитию и планированию инфраструктуры стало известно, что Комитет по транспорту и инфраструктуре ВРУ работает над разработкой плана по переводу украинских водителей и их удостоверений, в частности, на новый стандарт внутри страны.

Заместитель председателя комитета Юлия Клименко заявила, что впоеледствии автолюбителям придется менять "права" довольно часто - каждые 10-15 лет. А некоторым и вовсе... каждые пять лет, однако это касается исключительно водителей транспортных компаний. Это необходимо, чтобы еще на один шаг стать ко вступлению в Евросоюз - такие термины отвечают их требованиям.

Автомобиль, фото: Знай.ua
Автомобиль, фото: Знай.ua

Благодаря упрощению процесса получения водительских прав в Украине, обновление документов не потребует значительных усилий и времени. Граждане смогут обратиться в любой сервисный центр внутри страны, независимо от места получения образования по вождению.

Сервисные центры, расположенные по всей Украине, обеспечат обучение вождению, проведут экзамены и выдадут готовые водительские удостоверения.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Пробка из машин, скриншот: Youtube
Пробка из машин, скриншот: Youtube

Это будет способствовать единству системы и облегчит процесс обновления документов для водителей - в рамках цифровизации и упрощения бюрократии, которая отнимает очень много времени.

Напомним, просто, дешево и эффективно: как отмыть пожелтевшие фары на автомобиле, поможет копеечное средство

Как сообщал "Знай.uа", это не "уважение", а нарушение: украинские водители злоупотребляют важной функцией авто

Знай.uа писал, штрафы в 40 тысяч гривен: за что наказывают украинцев на дорогах