Многие водители сталкиваются с тем, что со временем фары автомобиля выцветают и обретают неприятный желтый оттенок. Это влияет не только на внешний вид фары, но и на ее функциональность. Почистить и отполировать фары можно и на автомойке, впрочем, можно сэкономить деньги и без особых усилий сделать все в домашних условиях. Об этом пишет mashyna.

Как отмечают эксперты чаще всего желтеют фары из поликарбоната. Этот материал более прочный и легкий, однако уход за ним более сложный. Если фары все же пожелтели, то сделать их снова прозрачными и блестящими можно как обратившись к специалистам, так и собственноручно.

Как помыть фары. Фото: скрин youtube
Как помыть фары. Фото: скрин youtube

В домашних условиях придется приготовить специальную пасту для очистки фар и для нее понадобится всего 4 ингредиента, которые с большей вероятностью есть дома у каждого:

  • столовая ложка соды;
  • три столовых ложки зубной пасты;
  • четверть куска твердого мыла;
  • немного лимонного сока.

Как помыть фары. Фото: скрин youtube
Как помыть фары. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Так, мыло натирает на терке и смешиваем с зубной пастой и лимонным соком (хватит половинки лимона) и содой до однородности. После этого берем кухонную губку, погружаем в раствор и тщательно моем фару жесткой стороной. Средство нужно оставить на фаре на несколько минут, чтобы оно успело подействовать, а затем протереть сухим полотенцем.

Ранее портал Знай сообщал, как сохранить 17 тысяч грн: эксперт посоветовал, что нужно делать водителям, которых безосновательно пытаются обвинить в алкогольном опьянении.

Также наш портал информировал, не бойтесь техосмотра, все равно придется пройти: когда украинским водителям нужно везти авто на проверку.

Кроме того, мы писали, обязан знать каждый водитель: как подготовить кондиционер автомобиля к весенне-летнему сезону, всего 4 шага.