Зимние холода закончились, а значит пора подумать о подготовке автомобиля к весенне-летнему периоду, в частности настройке кондиционера. Делать это рекомендуется в 4 шага, чтобы ничего не пропустить. Об этом пишет avtodream.

Зима закончилась и с каждым днем возвращается тепло, поэтому следует проверить и настроить кондиционер, чтобы в самый неподходящий момент он не подвел и не пришлось страдать от духоты.

Подготовка кондиционера авто. Фото: скрин youtube
Подготовка кондиционера авто. Фото: скрин youtube

Шаг 1

Нужно заменить фильтры салона. Необходимо это делать регулярно, но перед началом сезона использования кондиционера — обязательно. С новым фильтром кондиционер будет работать более эффективно и в салон не будет попадать пыль.

Шаг 2

Проверка уровня хладагента: если он низкий, то следует долить необходимое количество. Необязательно делать это самостоятельно, ведь такую услугу могут оказать в специализированных автомастерских.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Подготовка кондиционера авто. Фото: скрин youtube
Подготовка кондиционера авто. Фото: скрин youtube

Шаг 3

Нужно включить кондиционер и проверить его работу. Если воздух не охлаждается или слышны какие-то посторонние звуки, то следует обратиться к мастеру.

Шаг 4

Очистка кондиционера. Делать это очень важно, ведь в нем могут появляться бактерии и грибки, которые не принесут пользы ни водителю, ни пассажирам. Очистить кондиционер можно с помощью специальных средств, которые продаются в магазинах.

Ранее портал Знай сообщал, не бит, не крашен и ездил только по праздникам: как избежать покупки автомобиля после ДТП.

Также наш портал информировал, несколько нажатий и никаких нервов: в приложении "Дія" заработал полезный для водителей сервис.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинские водители смогут по-новому заказывать номера: в МВД рассказали, как изменится процедура.