Эксперты из Института исследования авторынка выяснили, в каких странах выгоднее всего покупать авто и привозить в Украину.

Самый дорогой транспорт везут из ОАЭ – там средний ценник за подержанное авто держится на уровне $31,3 тыс. Третье место по Китаю – за авто придется заплатить в среднем $30,4 тыс. Тройку лидеров замыкает Венгрия – там транспорт с пробегом можно взять за $14, 6 тыс. Об этом пиишет портал Автотема.

Старые автомобили. Фото: Youtube
Старые автомобили. Фото: Youtube

Если интересуют более бюджетные варианты, то самый низкий ценник в Финляндии на подержанные авто – $2,9 тыс. Второе место за дешевыми авто – Латвия с ценником в $3,1 тыс. Тройку лидеров замыкает Эстония с ценником в $3,2 тыс.

подержанные автомобили
подержанные автомобили

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Что касается бюджета украинцев для покупки подержанного авто за границей, то чаще всего берут транспорт с ценником от менее $1 тыс. до $5 тыс. Впрочем, на статистику также влияет и транспорт, который покупали волонтеры и благотворительные организации для нужд ВСУ – здесь о комфорте и дороговизны не идет.

Авторынок, фото Авто24
Авторынок, фото Авто24

Напомним, мы писали, что хватит на 10 дней: в Минэнерго заявили о рекордно малом запасе топлива в Украине.

Как сообщал "Знай.ua" Jaguar, Maserati и лошадки: легенды Top Gear порадуют новым эпизодом с "евробляхами".

Также "Знай.ua" информировал, забудете что такое ремонт и СТО: рейтинг самых надежных японских автомобилей.