Для наших читателей, которые предпочитают передвигаться пешком или при помощи общественного транспорта, есть очень важная новость. Украинцам нужно знать, что в украинском парламенте вскоре могут запустить новый проект закона, который предусматривает новые штрафы для пешеходов.

Появилась информаци, что народный депутат Владимир Крейденко из фракции "Слуга народа" предложил усилить ответственность пешеходов, нарушающих правила дорожного движения.

Об этом стало известно благодаря сообщению в эфире одного из украинских телеканалов.

Пешеходы, скриншот: YouTube
Пешеходы, скриншот: YouTube

Согласно этому законопроекту, предполагается введение штрафов для пешеходов с детьми до 16 лет, нарушающих правила дорожного движения. Размер штрафа за такое нарушение будет составлять 850 гривен или лицо могут привлечь к общественным работам на 20-40 часов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Кроме этого, законопроект отмечает его потенциальную роль в изменении культуры дорожного движения в Украине поэтапно. Это свидетельствует о том, что такие санкции преследуют цель воспитывать граждан и заставить их соблюдать правила дорожного движения.

Пешеходы, скриншот: YouTube
Пешеходы, скриншот: YouTube

Следует заметить, что в данный момент существует закон, по которому пешеходов можно наказать только в случае, когда они повлекли за собой аварийную ситуацию на дороге.

Напомним, мобилизация авто в Украине: кому из водителей нужно срочно приготовить документы.

Ранее сообщалось, как раньше купить авто уже не получится: торговля автомобилями претерпевает существенные изменения.

Также, водителей "порадовали" новым запретом: большинство радостно поддержит.