На сегодня, в условиях дороговизны топлива, как никогда стали актуальными автомобили с гибридными двигателями.

Стоит отметить, что полностью зависимость от бензиновой колонки автомобиль не гарантирует, однако сможет проехать определенное расстояние на электротяге. Об этом сообщает автомобильный портал auto.ria.

Старые автомобили. Фото: Youtube
Старые автомобили. Фото: Youtube

Среди преимуществ гибридных автомобилей по сравнению с электрическими можно определить основные две:

  • относительно доступные цены;
  • больший запас хода, ведь машина может подзаряжаться в дороге.

Следует отметить, что в последнее время из-за того, что потребители стали активно покупать машины, чтобы значительно экономить на горючем, цены на гибриды пошли вверх. Предлагаем вам ознакомиться с подборкой топ-5 подержанных гибридных легковых авто по демократичным ценам. Рейтинг составлен на основании данных автомобильного портала auto.ria.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Автомобили. Фото: Youtube
Автомобили. Фото: Youtube

  1. Hyundai Sonata. На сегодня самую дешевую машину 2012 года выпуска можно купить по цене $ 8300. В зависимости от года и комплектации цены колеблются в пределах $ 11000- $ 12000.
  2. KIA Optima. Купить подержанный гибрид этой марки можно от $10800. Однако следует отметить, что на рынке представлено не так много моделей по сравнению с Toyota Camry. В среднем за машину просят $11900.
  3. Toyota Prius. Цены на гибрид стартуют от $10700, однако ценовой зазор небольшой, средняя цена автомобиля составляет $12000.
  4. Ford Fusion. Стоит отметить, что на рынке очень много предложений этой марки авто. Однако цена на подержанную машину стартует от $10800, а в среднем машину можно купить за $14200.
  5. Toyota Camry. Ценители этой марки авто могут приобрести ее по цене от$12500. в зависимости от лет и комплекции средняя цена составляет $18300. Стоит отметить, что на рынке значительный выбор автомобилей данной марки.

Toyota Camry, скриншот из видео
Toyota Camry, скриншот из видео

Заметим, что рейтинг составлен по данным, которые были актуальными на момент выхода материала. Перед тем, как сделать свой выбор проверьте на сайтах объявлений актуальные цены и наличие выбранных вами моделей.

Напомним, что не вздумайте поставить это в багажник: водители узнали, за что грозит штраф в несколько сотен гривен.

Ранее мы сообщали, что украинским водителям массово приходят незаконные штрафы: как не потерять права и деньги.