Все, кто когда-то ездил по одесским дорогам на авто, даже в качестве пассажира, знают, что этот город по-хорошему безумен в этом плане. Можно с лихвой набраться адреналина, местные водители уже привыкли. Так, вот, в городе решили позаботиться и про пешеходов, здесь создали диагональный пешеходный переход.

Для Украины это по сути абсолютная новинка, такого еще у нас не делали. Эксперты пока что сомневаются в эффективности данного перехода, но результаты пропускной способности появятся со временем.

Об этом стало известно благодаря сообщениям местных коммунальных служб, а также фото в Telegram-канналах.

Разметка в Одессе, фото: Telegram
Разметка в Одессе, фото: Telegram

Сотрудники дорожной службы установили специальные настройки для светофорного объекта, позволяющие пешеходам переходить по всем направлениям во время ответного сигнала светофора на перекрестке Екатериненская/Ланжероновская.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Разметка пешеходного перехода сделана из пластической массы. Во время зеленого сигнала светофора пешеходы могут двигаться сразу по нескольким направлением. Так им будет гораздо проще переходить дорогу.

Разметка в Одессе, фото: Telegram
Разметка в Одессе, фото: Telegram

Интересно, что один из самых больших диагональных пешеходных переходов расположен в японском Токио. Сибуйский диагональный пешеходный переход расположен перед станцией Сибуя и по нему одновременно могут переходить дорогу более 3000 пешеходов.

Сибуйский диагональный пешеходный переход, скриншот: YouTube
Сибуйский диагональный пешеходный переход, скриншот: YouTube

Напомним, украинских водителей могут лишить прав из-за серьезных долгов.

Ранее сообщалось, затягивайте пояса потуже: депутати планируют с 1 июля поднять акциз на топливо.

Также, украинцам подарят бесплатную растаможку, но только один раз и не всем: кому повезло.