Что не день, то новые цены на украинских АЗС. За последнюю неделю дизтопливо и бензин в среднем прибавили в цене 1 гривну. Об этом свидетельствуют данные ежедневного ценового мониторинга Консалтинговой группы "А-95", сообщает enkorr.

В период с 15 по 22 сентября средняя стоимость бензина А-95 поднялась на 85 копеек - до 54,72 гривны за литр. В то же время бензин марки А-95+ подорожал на 1,04 гривны - до 57,53 гривны за литр, а дизтопливо на 95 копеек - до 54,62 гривны за литр.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Согласно данным мониторинга, сети АЗС ОККО и WOG подняли цены на бензины марки А-95, А-95-премиум на 1 гривну - до 56,99 и 58,99 гривны за литр соответственно.

На заправочных станциях "Укрнафта" ценники на топливо поднялись на 2 гривны за литр, а сеть UPG повысила цены на 0,5-1,5 гривны за литр. Остальные сети подняли цены на бензин от 0,5 до 2 гривен за литр, на дизель - от 0,3 до 2,5 гривны за литр.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Стоит отметить, что эксперты прогнозируют дальнейшее повышение цен на все виды бензинов и дизельное топливо. Украинский рынок топлива будет реагировать на изменение мировых цен на нефть, которая вскоре может перешагнуть отметку в 100 долларов за баррель.

Ранее портал Знай сообщал, 80 грн/литр – уже не фантастика: в Украине прогнозируют безумное подорожание топлива.

Также наш портал информировал, будем отдавать по 60 грн за литр? Украинцам рассказали, грозит ли дефицит и рост цен на топливо.

Кроме того, мы писали, украинцев просят быть осторожными при покупке топлива: 5 советов, которые сохранят ваш кошелек.