Автовладельцы, установившие ГБО, обязаны пройти обязательную процедуру. На это им дается 10 дней. Детали рассказали на официальной странице Главного сервисного центра МВД в соцсети facebook.

Цены на бензин и дизель активно растут, поэтому все больше украинцев ищут возможности сэкономить и переходят на автогаз. С начала 2023 года ощутимо увеличился спрос на установку газобаллонного оборудования. В связи с этим в МВД напоминают, что после установки ГБО водители обязаны провести перерегистрацию авто.

ГБО, скриншот: YouTube
ГБО, скриншот: YouTube

"После переоборудования авто в 10-дневный срок его необходимо перерегистрировать в сервисном центре МВД. Предварительно оформите талон Е-записи", - говорится в сообщении.

Сервисный центр. Фото: скрин youtube
Сервисный центр. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Какие документы нужно взять с собой:

  • паспорт;
  • идентификационный номер;
  • имеющееся свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • акт приема-передачи авто;
  • свидетельство о согласовании конструкций;
  • сертификат соответствия.

В МВД напоминают, что экспертное исследование не обязательно и может проводиться по желанию владельца автомобиля.

Ранее информационный портал Знай сообщал, готовьте 600 гривен: кому из водителей нужно срочно посетить сервисный центр МВД.

Также наш портал информировал, 7 лет пешком и 40 тыс грн штрафа: копы показали водителям, чем заканчиваются "безобидные" покатушки.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, будут недоразумения с полицией: в МВД рассказали, кому из водителей нужно обновить права.