На украинских АЗС продолжают расти цены на бензины и дизельное топливо. Сколько придется выложить водителям за топливо, показывают данные ежедневного ценового мониторинга Консалтинговой группы "А-95".

В период с 30 сентября по 6 октября средняя стоимость бензина А-95 поднялась на 0,30 гривны за литр, до 55,41 гривны за литр. Бензин А-95+ за неделю прибавил в цене 0,26 гривны за литр и предлагается уже по 58,33 гривны за литр. Больше всего подорожал дизель - на 0,41 гривны, до 55,50 гривны за литр.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Согласно данным мониторинга, консолидированная сеть АЗС группы "Приват" подняла цены на топливо на 1 гривну за литр. Бензин А-95 и дизельное топливо подорожали до 55 гривен за литр, бензин А-95+ - до 55,50 гривны за литр.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

В сети АЗС KLO все виды горючего прибавили в цене 0,7 гривны за литр. Так, бензин А-95 подорожал до 56,79 гривны за литр, А-95+ - до 58,99 гривны за литр, дизтопливо - до 56,29 гривны за литр.

Остальные сети АЗС, среди которых AMIC, Shell, "БРСМ-Нефть", U.GO, Prime, "Укр-Петроль", Neftek и другие, подняли ценники от 0,4 до 1,5 гривны за литр.

Цены на топливо. Фото: enkorr
Цены на топливо. Фото: enkorr

Ранее информационный портал Знай сообщал, приготовьтесь выворачивать карманы: АЗС поднимут цены на все виды топлива, эксперт назвал причину.

Также наш портал информировал, забыл оплатить и остался без машины: что угрожает водителям, которые вовремя не оплачивают штрафы.

Кроме того, мы писали, доля секунды и вас ждет куча проблем: как наказывают водителей, которые любят "погонять" на красный.