Трудно представить, но "Запорожец" 1983 года может стоить как неплохая иномарка. Необычный экземпляр выставили на продажу в Германии. Соответствующее объявление появилось на известном сайте mobile.de.

Запорожский автомобилестроительный завод выпускал "Запорожец" до 1994 года. Автомобиль имел популярность, поскольку был весьма доступным, бюджетным и не прихотливым в обслуживании. Многие автолюбители даже в 2023 году с удовольствием реставрируют ЗАЗ и рассекают по дорогам.

"Запорожец". Фото: скрин youtube
"Запорожец". Фото: скрин youtube

К примеру, в Германии выставили на продажу ЗАЗ-968М 1983 года. Легенду украинского автопрома готовы отдать новому владельцу за весьма круглую сумму - 9900 евро. Однако ценник выставлен не просто так, ведь машина серьезно доработана.

ЗАЗ-968М. Фото: mobile.de
ЗАЗ-968М. Фото: mobile.de

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Тюнинг "Запорожца" включает дополнительные фары, спойлер и жалюзи на заднем стекле. Также установлена сдвижная крыша. Автомобиль оснащен стандартным 1,2-литровым двигателем V4 мощностью 39 л. и 4-ступенчатой механической КПП.

ЗАЗ-968М. Фото: mobile.de
ЗАЗ-968М. Фото: mobile.de

По словам владельца, ЗАЗ пробежал 12 тысяч километров, что совсем немного для такого ретро-красавчика.

Ранее информационный портал Знай сообщал, их было всего три на всю Украину: как выглядит эксклюзивный ЗАЗ из 70-х, который чудом избежал утилизации.

Также наш портал информировал, так даже ювелиры не подточат: в сети показали рекордно низкий Volkswagen Beetle для настоящих экстремалов.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, король внедорожников: украинец переделал грузовик ГАЗ-66 в огроменный джип, почти гостиница на колесах.