В Украине, несмотря на войну, продолжается производство, спрос на транспортные средства сохраняется, ведь люди пользуются общественным транспортом, чтобы перемещаться по городу и попадать из дома на работу.

В январе 2023 года украинцы приобрели 575 новых и подержанных автобусов. Такой показатель на 4,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года и на 5,6% меньше, чем в декабре прошлого года.ммр.

Школьный автобус, скриншот с видео
Школьный автобус, скриншот с видео

Большинство новых автобусов, приобретенных украинцами в январе 2023 года, это продукция украинских предприятий. Главное место занял БАЗ А081 "Эталон". Таких приобрели 66 штук. На втором месте разместился Богдан/Ataman A-093, их купили 52 шт. Третье место с показателем в 15 шт. зарегистрированных автобусов занял ЗАЗ А08 (15 шт.). Также в пятерку попал Otokar Navigo T – 11 шт, и Ford Transit – их приобрели 4 шт.

Самые популярные модели новых автобусов, январь 2023:

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще
  1. БАЗ А081 "Эталон" - 66 шт.
  2. Богдан/Атаман А-093 — 52 шт.
  3. ЗАЗ A08 - 15 шт.
  4. Otokar Navigation T — 11 шт.
  5. Ford Transit - 4 шт.

Чаще всего украинцы покупают автобусы малого и среднего класса. Лидером внутренних перепродаж стабильно остается Mercedes-Benz Sprinter (70 шт.) , – подытожили эксперты.

Напомним, мы писали, что моргание "аварийкой": теперь за световые сигналы могут выписать немалый штраф.

Как сообщал "Знай.ua" украинских водителей ждут масштабные изменения в автостраховании.

Также "Знай.ua" информировал все дискотеки теперь твои: украинец продает зажигательный Запорожец, даже 50 Cent не делал такой "прокачки".