Многим украинским водителям пока не стоит "париться" по поводу обязательного техосмотра, но есть ряд отдельных категорий, которым не получится избежать данного процесса. Важно понимать тот факт, что для разных категорий транспорта будет действовать разная ценовая политика.

В первую очередь цены на прохождение техосмотра зависят от типа и веса транспортного средства. И в любом случае это будет дороже одной тысячи гривен (1000 грн).

Об этом стало известно благодаря сюжету одного из украинских телеканалов.

Техосмотр, скриншот: YouTube
Техосмотр, скриншот: YouTube

Сообщается, что за прохождение техосмотра легковым автомобилем в 2023 году придется выложить 1120 гривен. Осмотр автобуса более 5 тонн будет стоить 1344 гривны, а грузовики более 12 тонн - 1440 грн.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Следует отметить, что расценки могут быть другими, если на транспортном средстве установлено газобаллонное оборудование, поскольку его проверка будет производиться отдельно.

Техосмотр, скриншот: Facebook
Техосмотр, скриншот: Facebook

За проверку прицепов придется выложить столько, как и за осмотр легковушки – 1120 гривен. Однако по модели весом более 10 тонн придется выложить 1322 гривны.

Напомним, 7 лет без прав и 40 тысяч штрафа: "хитрых" водителей предупредили, что в Украине запрещено так делать.

Ранее сообщалось, будет как в Европе: украинских водителей ждут масштабные изменения в автостраховании.

Также, техосмотр в Украине: водители увидели список обязательной проверки, такого еще не было.