Каждый водитель должен самостоятельно или при помощи мастера пройти процедуру проверки своей "ласточки", перед тем, как войти в "весенний" сезон. Пора и подумать об этом, ведь календарная зима надолго не задержится.

Давайте разберемся со списком очень важных дел, которые необходимо осуществить водителю перед приходом весны.

Об этом рассказал один известный украинский автоблогер, который публикует свои советы в сети YouTube.

Автомобили. Фото: скрин youtube
Автомобили. Фото: скрин youtube

Все зависит о того, когда вы проверяете свой автомобиль, и что вы делаете для того, чтобы он оставался долговечным. Именно из-за этого эксперты рассказали, чему нужно уделить внимание перед приходом потепления.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В первую очередь нужно посмотреть систему охлаждения. Дело в том, что антифриз необходимо проверять на постоянной основе, особенно когда приходит весна.

Техосмотр, скриншот: Facebook
Техосмотр, скриншот: Facebook

Проверка электроники и АКБ – тоже очень важная процедура, так как далеко не все аккумуляторы могут пережить целую зиму. Даже если это и получилось, то лучше заменить его на новый. Также важно уделить внимание и кондиционеру, днищу самого автомобиля и ходовой.

Кроме этого, настоятельно рекомендуется проследить за дворниками, расходниками и вспомогательными средствами. Не стоит также забывать и о резине, так как на зимних шинах не желательно ездить, когда приходит потепление.

Напомним, обязательный техосмотр в Украине: украинским водителям назвали расценки, придется потратиться.

Ранее сообщалось, а вас предупреждали: украинские водители повелись на мошенников, придется расплачиваться.

Также, повод для радости: в Украине цены на горючее активно снижаются - какой будет ситуация весной.