Хоть в Украине отсрочили проведение обязательного техосмотра автомобилей до конца войны, но водителям уже сейчас стоит подготовиться к проверке, так как в случае нарушений грозят немаленькие штрафы.

Некоторые шаги следует сделать уже сейчас. Это избавит водителей от лишнего беспокойства, а в будущем - от расходов. Ранее украинцам уже называли цены на техосмотр, они зависят от категории транспорта, но в любом случае это обойдется в хорошую копеечку - дороже 1000 грн.

Техосмотр, скриншот: Facebook
Техосмотр, скриншот: Facebook

Согласно действующим нормам, во время техосмотра должны проверять системы тормозного и рулевого управления, наружные световые приборы, пневматические шины и колеса, светопропускание стекла, газобаллонное оборудование. А также другие части, которые можно отнести к безопасности движения на дороге.

Чтобы подготовиться к проверке, нужно самостоятельно осмотреть свое транспортное средство на исправность данных систем. С этим также могут помочь на автосервисах.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Машины, дорога: фото gamerwall
Машины, дорога: фото gamerwall

В первую очередь это обеспечивает уверенность в том, что даже если обязательный техосмотр вернут, штрафы за нарушения во время проверки не выпишут. И сам человек должен быть заинтересован в безопасности на дороге.

Ранее мы писали о том, что полгода без прав или 340 гривен штрафа? Украинских водителей предупредили о "темном" нарушении, смотрите по сторонам

Как сообщал Знай.ua, сильно богатыми стали? Украинским водителям приготовили огромные штрафы, проще самокат купить

Также портал Знай.ua писал, что водители этого не знали - владелец авто Skoda удивил пол мира открытием: "Технология похожа на Bentley"