В советское время, Запорожский автозавод выпускал один из самых популярных "народных" автомобилей, первые модели стали называть "горбатыми" через полукруглую крышу.

"Горбатый" Запорожец выпускался с 1960 по 1969 годы и имел двигатель мощностью только 23 л.с., с рабочим объемом 0,75 л. В сети Instagram показалодин из таких автомобилей, только после тщательного тюнинга.

Запорожец. Фото: Instagram
Запорожец. Фото: Instagram

Ярко желтый автомобиль с никелированными подфарниками и ручками выглядит как будто только с завода. Тем не менее, не только снаружи, внутри автомобиль отреставрирован идеально. Сидения, ручка коробки передач и т.д.

Запорожец. Фото: Instagram
Запорожец. Фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Известно, что ЗАЗ наиболее подвержен вмешательствам, благодаря доступности к двигателю и коробке передач, этот автомобиль любят совершенствовать, создавая из него то вездеходы, то спорткары.

Запорожец. Фото: Instagram
Запорожец. Фото: Instagram

На этот раз ни двигатель, ни внешний вид не претерпели особых изменений. Аутентичные названия "Запорожец" остались. Изменился только цвет, ставший очень симпатичным.

Напомним, мы писали, что каждый мужик ждал эту "Белку": редкие кадры уникального "Запорожца", даже у Lamborghini нет такой двери

Как сообщал "Знай.ua" на таком не стыдно и в люди уехать: умельцы превратили старый ЗАЗ-968М в стильный спорткар.

Также "Знай.ua" информировал, Иисус превращал воду в вино, а украинец сделал из "Запорожца" грузовик.