Чем лучше водитель следит за техническим состоянием авто, тем дольше она ему прослужит.

Украинцам назвали несколько причин, почему авто может быстро выйти из строя и потребует вмешательства СТО. Об этомписатьautotheme.info.

Не прогревают автомобиль зимой и летом

Прогрев двигателя важен для его правильной работы. Так же это оказывает влияние на работу всех узлов в АКПП и двигателе. Это нужно делать не только зимой, но и летом, также не следует сразу же поднимать обороты двигателя, когда начинаете двигаться.

Не заменяют масла в двигателе и коробке передач

Автопроизводители рекомендуют менять масло в двигателе каждые 15 тысяч километров, но на самом деле это нужно делать гораздо чаще, особенно если машина эксплуатируется в городе.

Не изменяют антифриз

Охлаждающая жидкость в процессе эксплуатации может терять свои свойства, особенно если она не изменялась в течение 3-5 лет и более. Может появиться перегрев, а внутри мотора может образоваться коррозия. Для предотвращения – заменяйте раз в два года антифриз.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Забывают проверять давление в колесах

Нужно регулярно раз в месяц проверять давление в колесах, это обеспечит оптимальные показатели расхода топлива, комфортное управление автомобилем и предотвратит быстрый износ протектора покрышек.

Не обозревают автомобиль

Необходимо взять себе за правило раз в пол года наведываться в сервис и проводить профилактический осмотр автомобиля на подъемнике. Ведь куда проще устранить разные неисправности, как только они появились, чем дальше менять уже половину подвески и не ремонтировать двигатель.

Напомним, мы писали, что популярный вид авто может исчезнуть с рынка, украинцам такое тоже чревато: названа причина.

Как сообщал "Знай.ua", украинским водителям готовят "сюрприз" в виде новых штрафов: сколько и за что придется платить.

Также "Знай.ua" информировал об обязательном техосмотре в Украине: сколько водителям придется заплатить за проверку важных деталей.