В Германии на продажу была выставлена ​​украинская амфибия ЛуАЗ-967М. Уникальная машина находится в уникальном состоянии.

Уникальное авто находится в идеальном "непоношенном" состоянии. Возраст машины – 37 лет. Вездеход проехал 34 тысячи километров, что не так уж мало, как для такой модели. Об этом сообщает MMR со ссылкой на объявления на сайте mobile.de.

Автомобиль ЛУАЗ. Фото: скриншот MMR
Автомобиль ЛУАЗ. Фото: скриншот MMR

Сообщается, что владелец провел обслуживание авто и заменил капот, сиденья, колесные диски и ремень ГРМ.

Движущей силой машины является 40-сильный двигатель. Несмотря на небольшую мощность этот раритетный вездеход имеет полный привод и может развивать скорость до 75 км/ч на дороге и до 3 км/ч на воде.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Автомобиль. Фото: скриншот MMR
Автомобиль. Фото: скриншот MMR

Редкий и уникальный экземпляр оценили в 16 000 евро, это 626 254 грн. Вместе с автомобилем покупатель получит ноши для перевозки раненых.

Отметим, что ЛуАЗ-967М – усовершенствованный вариант модификации ЛуАЗ-967А. Отличался от предыдущей модели электрооборудованием, унифицированным с автомобилями УАЗ, гидравликой, унифицированной с автомобилями "Москвич". Модель производилась в Луцке с 1975 по 1988 годы. В общей сложности в 1975-1989 годах выпущено только 7940 таких авто.

Напомним, мы писали, что не тратьте бензин: украинским водителям предложили срочно перейти на газ, и вот почему.

Как сообщал "Знай.ua", украинские водители смогут по-новому заказывать номера: в МВД рассказали, как изменится процедура.

Также "Знай.ua" информировал, что по Киеву ударили "Кинжалом": российские террористы задействовали для атаки почти все типы ракет.